В какой инстанции можно оспорить данное постановление?

Постановление об административном правонарушении по части 1 статьи 8.32 КоАП РФ вынесенное надзорным органом, через какую инстанцию (суд) оспаривается?

, Александр, г. Красноярск

Здравствуйте!

Жалобу можно подать в районный (городской) суд по месту выявления правонарушения.

Александр
Клиент, г. Красноярск

Спасибо! Но только «можно» или «нужно»?

У вас нет такой обязанность по обжалованию вынесенного постановления, вы вправе это сделать.