Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать если мне не хотят возврощать деньги по гарантии

Я сдавал телефон в сервисный центор два раза(один раз мне сказали что телефон рабочий(и написали акт о работоспособности),второй раз отремонтировали).Через некоторое время он опять поломался и я его отнёс в магазин(они провели ремонт(обновление ПО), и выписали акт о работе) через некоторое время у меня опять возникли проблемы с телефоном. Я пощёл в магазин и заявил им о возврате телефона(возврат денег или обмена) на что мне сказали что у меня был один ремонт,а обновление ПО которое производил сервисный центор два раза-это не гарантийный случай. Мне предложили ремонт.

17 Октября 2013, 22:44, вопрос №258564 Владимир, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Согласно ст. 18. ФЗ «О защите прав потребителей»право выбора-ремонт, возврат денег или обмен товара сохраняется за вами. Вам необходимо провести экспертизу телефона, подготовить все необходимые документы для подачи в суд и в суде решить вопрос с магазином за нарушение ваших прав при гарантии качества товара.

    17 Октября 2013, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кутергин Константин
    Кутергин Константин, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.07.2013), Статья 504. Возмещение разницы в цене при замене товара, уменьшении покупной цены и возврате товара ненадлежащего качества

    17 Октября 2013, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats