Как быть, если сотовый оператор Мегафон списал долг?

списали денежную сумму(400р) долгом,мы решили больше не пользоватся услугами мегафон и не платили за пакеты услуг,списали 400р и теперь у нас -400 рублей.как нам теперь быть?

, Александр, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Согласно общим положениям Гражданского Кодекса РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом, отказ от исполнения договора об оказании услуг возможен при условии компенсации затрат исполнителя и оплаты уже оказанных услуг. Если Вы предполагаете и дальше пользоваться услугами Мегафона, то вопрос с задолженностью надо решить — возможно, потребуется обращение в суд, если списание было неправомерным. Если Вы не заявили об отказе от услуг компании и не расторгли договор, услуги всё равно должны быть оплачены — Вам предоставили возможность пользоваться ими. Спорные вопросы решаются в суде, заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!