Покупка недвижимости у ООО с долгами

Добрый день, хочу купить земельный участок с нежилым зданием у ООО в отношении которого судом вынесен штраф, более у данного ООО недвижимости нет. Могут ли затем у меня возникнуть проблемы с данной недвижимостью? В планах перепродать эту недвижимость, если я ее затем продам, ко мне могут что-то предьявить?

, Роман, г. Мытищи
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могут ли затем у меня возникнуть проблемы с данной недвижимостью? В планах перепродать эту недвижимость, если я ее затем продам, ко мне могут что-то предьявить?

Роман

Роман, добрый день! Само по себе наличие задолженности у ООО если сделка будет по рыночной цене к каким-то проблемам у Вас привести не должна. Если ООО уйдет в банкротство, то по основаниям, установленным ст. 61.2, 61.3 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)» сделка может быть оспорена если совершена в пределах трех лет о принятия судом заявления о банкротстве данного лица

Цель причинения вреда имущественным правам кредиторов предполагается, если на момент совершения сделки должник отвечал или в результате совершения сделки стал отвечать признаку неплатежеспособности или недостаточности имущества и сделка была совершена безвозмездно или в отношении заинтересованного лица, либо направлена на выплату (выдел) доли (пая) в имуществе должника учредителю (участнику) должника в связи с выходом из состава учредителей (участников) должника, либо совершена при наличии одного из следующих условий:

стоимость переданного в результате совершения сделки или нескольких взаимосвязанных сделок имущества либо принятых обязательства и (или) обязанности составляет двадцать и более процентов балансовой стоимости активов должника,… определеннойпо данным бухгалтерской отчетности должника на последнюю отчетную дату перед совершением указанных сделки или сделок;

Роман
Клиент, г. Мытищи

А если сделка будет гораздо ниже рыночной цены?

Роман

тогда риски признания сделки недействительной возрастают можно сказать пропорционально отклонению цены сделки от рыночной стоимости имущества (при банкротстве). без банкротства если сделка может быть оспорена по ст. 10, 168 ГК РФ как направленная на увод имущества из под взыскания