8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли рассчитывать на жилье сейчас в данном случае?

мне 37 лет,воспитаница детского дома не получила жилье и не стояла на учёте,могу ли рассчитывать на жилье сейчас?

, валерия, п. Самарское
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Валерия!

В соответствии со ст. 51 ЖК РФ нуждающимися в улучшении жилищных условий могут быть граждане:

являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы

Таким образом, все привязано к размеру учетной нормы (ст. 50 ЖК РФ) — размера площади жилого помещения на человека/семью, которая устанавливается органами местного самоуправления.
По этому будут учитываться все квадратные метры, которые есть в собственности у членов семьи, и если их сумма превысит сумму кв. метров, положенных на всех членов семьи, то соответственно могут отказать в признании нуждающимся в улучшении жилищных условий и выделении жилья.

Соответственно, если не стояли на учете в качестве нуждающихся на улучшение жилья, то Вы вправе обратиться в местную администрацию

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могут ли они мне в данном случае отказать или я все таки могу добиться отмены?
Я заказала в интернет магазине средства ухода( крем, пена для ванн и так далее), но в этот же день решила отменить заказ. При этом на сайте проходила акция , Мне отказали , ссылаясь на то , что они писали ( естественно не видела этого ранее), во время акции отмена заказа невозможна. Могут ли они мне в данном случае отказать или я все таки могу добиться отмены?
, вопрос №2978677, Оксана, г. Тихорецк
1 ответ
Социальное обеспечение
Могут ли меня сократить в данном случае, так как я стала единственным кормильцем семьи?
Меня предупредили о сокращении как и положено за два месяца, вручили уведомление, через месяц муж оказался безработным и зарегистрировался в службе занятости, дочь 18 лет учится на бюджете в институте, не работает. Могут ли меня сократить в данном случае, так как я стала единственным кормильцем семьи?
, вопрос №2969938, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я взыскать в данном случае с покупателя весь уплаченный мною налог?
Здравствуйте. Я продала авто в 12.2015 года. Новый хозяин не переоформил его на себя. К сожалению мне было не до автомобиля... Соответственно каждый код приходил налог, он копился ,и в 06.2019 г. я всё таки сняла авто с учёта( естественно оплатив все налоги). Сейчас мой автомобиль выставил на продажу мой же "покупатель" . Автомобиль снят мной с учёта, и не зарегистрирован в ГИБДД. Могу ли я взыскать в данном случае с покупателя весь уплаченный мною налог?
, вопрос №2828321, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданство
Можно ли обратиться в посольство каких либо стран по поводу беженства или убежища и могут ли они помочь в данном случае?
С новым годом вас! Хотелось бы узнать, можно ли обратиться в посольство каких либо стран по поводу беженства или убежища и могут ли они помочь в данном случае?
, вопрос №2635249, Тохир Собиров, Душанбе
2 ответа
ОСАГО, Каско
Могу ли я потребовать в данном случае денежную компенсацию?
Добрый день! Я попала в ДТП, виновницей происшествия не являюсь. У меня новая машина Ниссан (8 месяцев в эксплуатации). Страховая компания направляет на ремонт к индивидуальному предпринимателю, т.к. у них не заключен договор с дилерским центром Ниссан. Могу ли я потребовать в данном случае денежную компетенцию?
, вопрос №2395949, Татьяна, г. Усть-Лабинск
1 ответ