На каком основании можно отменить исполнительский сбор?

Мне нужно основание, чтобы не платить Исполнительский сбор (долг за ипотеку, квартира реализована с торгов). Нашла информацию, что если квартиру продали в счет долгов или ее забрал банк, сбор не начислят. А если уже начислили — аннулируют. (Ссылка на ФЗ 229 с поправками от 17 марта 2019 г.) Помогите найти конкретную статью в законе, которая подтверждает данную информацию.

, Мари, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мари.

Вас интересует ч.5.1. ст. 112 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

С уважением Нурлан Алимбетов.