Имею ли право уехать домой в данной ситуации?

Написал Рапорта на контракт 2 месяца назад. До конца строчки осталось 10 дней. А приказа до сих пор нету. Могу ли я уехать домой ?

, Влад, г. Москва
Станислав Шульц
Юрист, г. Омск

Добрый день!

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ  Утверждено Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237

    Прохождение военной службы по контракту согласно ст. 2 данного положения осуществляется в добровольном порядке. Началом срока военной службы считается, для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, — день вступления в силу контракта (с момента подписания). Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации, в исключительных случаях этот срок может быть продлён ещё на 30 суток.Если вы ещё не подписали контракт, задерживать вас после окончания срочной службы вас не имеют право, можете ехать домой.

Желаю  успехов!

Влад
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. Мне просто в части говорят типо тебя не кто не отпустит домой. Типо буду ждать приказ дальше

 В случае если вас не будут отпускать после окончания срочной службы, вы можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру, либо в гражданскую прокуратуру.