Как можно оформить развод в таком случае?

Здравствуйте! Муж находится за границей! Решили с ним развестись! Как можно оформить развод в таеом случае!?

, Юлия, г. Хабаровск

Здравствуйте, Юлия,

Ответ на ваш вопрос зависит от обстоятельств, а именно:
— согласен ли муж на расторжение брака и готов ли он в нем участвовать
— есть ли у вас несовершеннолетние дети, если спор о них
— есть или было ли у мужа место жительства в России, есть ли у него в России имущества.

В зависимости от указанного выше развод производится в судебном или административном порядке, определяется подсудность.

С уважением, Андрей Козырев

Юлия
Клиент, г. Хабаровск
Здравствуйте. Как подать на развод без причутствия мужа? Если он пропал? Через Суд или Загс?

Значит через суд, в иске указывать его последнее известное вам место жительства