Починят ли наушники, у которых оторвался провод через несколько дней?

У меня наушники всего несколько дней , но провод уже порвался , если я отнесу на гарантию их починят?

, Лира, г. Казань
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

                                      Здравствуйте!

      Если в течение гарантийного срока ваши наушники сломались, необходимо отнести их в магазин (или в сервисный центр). Взять с собой наушники с упаковкой, чеком и написать заявление-претензию.
    По Закону лишь производственный брак может служить основанием для обмена наушников или возврата денег за них.

    Для того, чтобы выявить причину неисправности, Продавец может направить на экспертизу. Она может длиться до 30 дней, согласно Закону. По их истечении продавец обязан будет:
Предоставить вам отчет о проверке;
    Если в неисправности нет вины завода или магазина, отказать вам в любых требованиях;
Если неисправность – заводской брак, удовлетворить ваши требования.

С уважением,