Могу ли я продлить отпуск в связи с болезнью?

Во время отпуска я находился на больничном. Я хочу взять этот отпуск сейчас. Может ли работодатель отказать мне ??

, андрей, г. Санкт-Петербург
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Андрей. Согласно ст. 124 ТК РФ

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Таким образом, работодатель не имеет права отказать Вам в продлении отпуска на период временной нетрудоспособности. Подайте соответствующее заявление об этом работодателю. Желаю удачи.