8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в таком случае поступить с выплатой долга в нашем случае?

Здравствуйте, вопрос вот какой, наш папа умер у сентябре 2019г. у него был кредит, его мы платили т.к. он болел, в сентябре оплатили в октябре собирали документы, что бы узнать страховой ли это случай, платеж пропустили, пришел отказ по страховому случаю, сразу же решили оплатить все остатки, кассир Сбербанка распечала квитанцию с полной суммой задолженности в том числе и пени за просрочку, как я понимаю. Через три дня пришли взять справку, что кредит закрыт, кассир видит у себя в программе, что там задолженность 1900 и его уже не оплатить, счета арестованы или как это называется информации нет и сказали только через полгода. Что делать, пойдут ли проценты на эту сумму и обязаны ли мы их платить, ведь выписка о полной сумме долга уже была?

Показать полностью
, Евгения, г. Уфа
Екатерина Загоскина
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Всё будет зависеть от того действительно ли у Вас осталась задолженность по кредитному продукту. Возможно был начислен штраф за просрочку платежа и пени. Кассир могла не увидеть данную информацию и Вы погасили задолженность, а штрафные санкции остались не погашены, либо начислены позже погашения долга. Относительно штрафных санкций надо посмотреть в условиях договора о кредитном продукте. Проценты на проценты не должны начисляться. 

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Уфа

Спасибо. Выписку они дали с учетом пени за просрочку, это они озвучили. Банк не знает, что за сумма висит там. Как может набежать еще пеня после погашения всей суммы? Говорят вся информация по истечении полугода со дня смерти, но как я понимаю мы несем обязанность со дня открытия наследства — со дня смерти наследодателя, почему мы не можем заплатить эту сумму и получить информацию по долгу? Это законно? 

У Вас будут права и обязанности после того, как Вы вступите в наследство. В течение шести месяцев со дня смерти только объявляются наследники. А вот далее уже нотариус устанавливает и удостоверяет права и обязанности наследников. Для Банка сейчас нет возможности определить будете ли Вы наследниками. Это законно со стороны Банка — осуществлять все действия и операции по продуктам Банка только лицам, имеющим право на на них. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне?
Здравствуйте! Мой 11ти летний сын, катаясь на велосипеде по кругу детской площадки, сбил девочку 6ти лет, которая неожиданно выбежала из-за кустов. Сын отвёл ее к родителям, которые находились там же на площадке. У девочки перелом обеих костей голени на одной ноге. Перелом со смещением, делали операцию. Мама девочки сказала, что два месяца в гипсе, потом полгода на реабилитацию. Какое наказание может ждать нашу семью в таком случае? Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне? С мамой девочки мы давно знакомы, связь поддерживаем. Случилось это происшествие вчера, конечно, сейчас все в шоке. Маме я звонила, она считает, что виноват полностью мой ребёнок. Он не должен был быстро ехать вдоль детской площадки, но ведь не знал, что кто-то выскочит ему пол велосипед.
, вопрос №4099425, Александра, г. Москва
Предпринимательское право
Как в таком случае отчитаться
Каким лучше назначением платежа перевести в НКО денежные средства на реализацию проекту и какой лучше документ составить? Далее НКО находит подрядчика, который реализует проект и переводит средства за его услуги. Как в таком случае отчитаться.
, вопрос №4099186, Яна, г. Екатеринбург
2100 ₽
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.11.2019