Является ли правомерным обзвон клиентов банка с личного номера телефона с навязыванием кредита?

Добрый день,я работаю в банке кредитным специалистом.Является ли правомерным обзвон клиентов банка с личного номера телефона с навязыванием кредита?

, Елизавета, г. Киров
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Елизавета, здравствуйте!

Обзвон клиентов банка с личного телефона с навязывание получения кредита, является противозаконной деятельностью и запрещена федеральным законодательством. В частности, такие действия содержат признаки нарушения, установленного частью 1 статью 18 Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе», которая категорически запрещает распространять рекламу по сетям электросвязи. Федеральная антимонопольная служба России постоянно штрафует банки за такие действия. Именно поэтому многие руководители банков незаконно заставляют своих работников делать это с личного телефона работника, однако это никак не поможет и за такие действия обязательно придется отвечать перед законом. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет