Как вести себя в этой ситуации, есть ли срок давности и какие меры могут быть ко мне применены?

Добрый день! Есть Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки), есть исполнительное производство УФК по г. Санкт-Петербургу (Пушкинский РОСП УФССП) от 15 октября 2019 года. Оплатить всю сумму сейчас нет возможности, там примерно пол миллиона рублей. Как вести себя в этой ситуации, есть ли срок давности и какие меры могут быть ко мне применены судебными приставами?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В рамках исполнительного производства согласно ст. 64 Закона «об исполнительном производстве» исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Данные действия перечислены в вышеуказанной статье Закона.http://www.consultant.ru/docum...

Срок предъявления исполнительного документа для исполнения- 3 года.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Игорь! Уточните пожалуйста, исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа или решения суда?