Могу ли я отказаться от кредита, который брал на машину в автосалоне?

Могу ли я отказаться от кредита, который брал на машину в автосалоне, но счёт мне не открыли, деньги ещё салону не перевели, да и ещё какую то сомнительную доверенность мне подсунули, что я доверяю им делать от моего имени много чего. Там к сожалению не стал вникать и всё подписал

, Руслан, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Согласно

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ  «О потребительском кредите (займе)»

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Если срок предоставления кредита установленный в договоре кредита еще не истек, то можете оказаться от получения кредита уведомив об этом банк.

Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Руслан.

Пока банк не перечислил деньги по вашему кредиту, он считается не заключенным. Вы можете уведомить банк от отказе от договора, до момента перевода денего банком. Если банк сделал перевод денег, то договор будет считаться заключенным, со всем вытекающими последствиями из этого.

С уважением Нурлан Алимбетов.

Руслан
Клиент, г. Москва
Спасибо

Был рад помочь вам.

С уважением Нурлан Алимбетов.

Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Руслан, если кредит еще Вам не получен до да, можете.
ст. 32 Закона «О Защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.