Могу ли я отказаться от кредита, который брал на машину в автосалоне?
Могу ли я отказаться от кредита, который брал на машину в автосалоне, но счёт мне не открыли, деньги ещё салону не перевели, да и ещё какую то сомнительную доверенность мне подсунули, что я доверяю им делать от моего имени много чего. Там к сожалению не стал вникать и всё подписал
Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления. 2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
Если срок предоставления кредита установленный в договоре кредита еще не истек, то можете оказаться от получения кредита уведомив об этом банк.