Как подтвердить оплату мною долгов за ЖКУ в квартире по прописке, удерживаемую приставами?

Здравствуйте , у меня ситуация такая жила с мамой до 18 лет с бабушкой ,потом уехала от них периодически приезжал ,бабушка умерла мне было 18 лет вот мать не платила за долги да по сегодняшний момент то есть до девятнадцатого года накопились долги выписалась оттуда год назад то есть 2018 году а до этого я работал Официально с меня списывали их долги с моего работодателя то есть с моей зарплаты сейчас как год уже там не прописана вот недавно прислали повестку в суд чтобы явилась я и те кто там прописанный и тех кто даже там не прописан Просто он в домовой книге Это брат матери моей как мне быть чтоб Как правильно вести себя на суде и где взять документы о том что я оплачивала их долги что с меня высчитывали поскольку я сейчас не работаю там где пристава подавали на мою зарплату !

, Алена, г. Барнаул
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Алена.

Вы можете, ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств.(Статья 57 ГПК РФ. Представление и истребование доказательств)

Суд может потребовать предоставить документы из архива судебных приставов — предъявить полностью закрытое исполнительное производство. Также может сделать запрос Вашему работодателю, с требованием предоставить соответствующие документы.

Кроме того, Вы можете обратиться в Банк (если исполнительное производство — удерживало через зарплатную карту) с заявлением, указав приблизительно периоды перечисления денег в счет долга и запросить выписку.