Не смогла оплатить аренду помещения, а арендодатель не хочет возвращать мою мебель

Добрый вечер

Я снимала помещение в последний месяц не смогла оплатить теперь арендодатель не хочет возвращать мою мебель и более того кое что забрала себе домой,чеки на мебель имеются договора между нами не было.как быть?

Заранее спасибо

, алия, г. Москва

Алия!

Коль скоро договориться у вас не получается, придётся обращаться в суд — только суд может разрешить ваш спор по существу, заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ. Есть ещё вариант с подачей заявления в полицию, но если спор гражданско-правовой — кто кому чего должен, то разбираться только в суде.

Всего доброго!