За окна в квартиру заплатил 70% по договору 3 месяца назад, но окон нет и претензия не помогла

Здравствуйте. Закаляет окна в квартиру, заплатил 70℅ за услугу по договору, остаток после как установят. Прошло 3 месяца ни денег ни окон. С юристами писали притенз.письмо тоже без результата. Осталась наверно прокуратура

, Юрий, г. Киров
Елизавета Полохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с иском в соответсвии со статьей 23.1 Закона «О защите прав потребителей»:

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Также просите суд взыскать с Исполнителя в вашу пользу неустойку, штраф, убытки  и моральный вред.