Как оформить квартиру в собственность при отсутствии договора купли-продажи с умершим собственником?

Купил квартиру у хозяйки еще 1998 году. Она меня прописала в 2000 году. Проживаю в квартире уже более 25 лет. Она умерла в 2005 году. Квартира приватизирована. В наследство никто не вступал, по выписке из ЕГРН она до сих пор собственник квартиры. При ее жизни не сделали договор купли продажи, квартира осталась не оформленной на меня. У меня на руках ордер на эту квартиру, технический паспорт, договор о приватизации. Вопрос. Каким образом лучше и проще оформить квартиру в собственность. 1- как выморочное жилье, 2 - как приобретательная давность, 3 - как фактическое принятие наследства (я ей не родственник).

, Вячеслав, г. Москва

Добрый день! На мой взгляд, исходя из судебной практики у Вас один вариант — признать Вас членом семьи нанимателя жилого помещения и признать с Вами заключенным договор социального найма на жилое помещение (этот порядок только через суд). После получения решения суда вы сможете обратиться в администрацию Вашего города с заявлением о приватизации жилого помещения. Если нужна помощь в составлении искового заявления, я готова помощь. Пишите в личку.