Возможно ли принудительное лечение мужа от алкоголизма?

Здравствуйте, хотела бы обратится Возможна ли принудительное лечение от алголизама? Я жена, он мой муж.

, Валерия, г. Москва

Здравствуйте, Валерия!

К большому сожалению, отправить мужа на принудительное лечение от алкоголизма Вы не сможете. Законом такой процесс не предусмотрен. На принудительное лечение можно направить только человека страдающего психическим заболеванием и то только по судебному решению.

Если пьяный муж представляет угрозу для Вас, окружающих и (или) детей, можете вызвать полицию для привлечения к ответственности.