Законно ли требование третьих лиц выплаты ущерба от ДТП в 2018 году при банкротстве страховой?

в 2018г было дтп .виновник мой муж.документы были отправлены в страх.компанию без привлечения сотрудников полиции не в 5 дневный срок .компания оплатила .сейчас через год эта компания признана банкротом и третьи лица направили претензию о выплате этой же суммы им .законно ли это

, егоян светлана сергеевна, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана Сергеевна!

До мая 2019 года возможность регрессных требований страховой компании в таких случаях была предусмотрена Законом №40-ФЗ от 25.04.02 «Об ОСАГО», в связи с чем такое требование могло быть направлено. Если речь идёт не о самой страховой компании, а о третьем лице — надо знать — на каком именно основании и какое именно лицо предъявило такие требования, это должно было быть указано в требовании.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!