Что нужно делать, чтобы коллекторы не звонили третьим лицам?

Просрочка по нескольким микрозайму. Что нужно сделать, чтобы не звонили третьим лицам? А звонили только мне

, павел, г. Нижний Новгород
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Павел, здравствуйте! При оформлении займа указывали другие контакты помимо себя. Договор предусматривает, что при просрочке платежа, обзванивают все доступные номера. К сожалению, данный порядок вы не в силах поменять.

павел
Клиент, г. Нижний Новгород
Нет, указывал только свой номер
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Павел! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.