Правомерны ли требования банка, если муж погасил долг по судебному постановлению?

Добрый день, такая ситуация. Муж взял кредит не платил его. Потом был суд, вынесено судебное постановление, муж все выплатил, но сейчас банк прислал письмо что не уплачены непогашенный обязательства. Так как муж не расторг с банком договор. П

, жанна, г. Москва

Добрый день. Из Вашего описания можно сделать вывод о том, что банк обратился в суд за взысканием долга по кредиту и мог не заявлять в суд требование о расторжении договора в связи с его неисполнением заемщиком, далее состоялось решение суда, которым суд постановил взыскать долг на момент составления иска и проценты (возможно), а договор кредитный поскольку не расторгнут и мог быть не полностью погашен по нему долг (если иск составлялся не на всю сумму долга, а только на ту часть, которая не уплачена была на момент составления иска) продолжает действовать — начисляются пени и штрафы (возможно).

Рекомендую внимательно прочитать кредитный договор, проверить сумму, которую банк выдал (основной долг), ту которую Вы оплачивали, ту которую оплатили по решению суда и если эта сумма не сходится, значит долг перед Банком еще есть и продолжает расти (пени, штрафы).