Как можно в такой ситуации вернуть взыскание за воду?

Была ситуация квартира муниципальная, был долг за воду, списали с пенсии, но потом списали ещё раз, можна ли вернуть деньги

, юлия, г. Калининград

Добрый день, Юлия!

Такое бывает, что происходит взвскание двойное, потому как приставв обращают взвскание на все сразу: на пенсию, работу, счета в банке. И случается так, что и с пенсии взыскали и со счета в банке туже сумму и еще откуда- нибудь. Когдв все деньги приставу придут он увидит, что взвскалось больше, чем надо. Два раза за одно и тоже он забрать с вас не может.  Излишек будет вам возвращен. Но стоит написать соответствующее заявление на возврат излишне взысканных денег в отдел судебных приставов, где находится испол производство в отногении вас