Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть деньги, которые заняла

Добрый день! Подскажите пожалуйста каким образом можно вернуть деньги, которые заняла человеку, если нет расписки, но есть документы о переводе денег на ФИО этого человека? Спасибо.

17 Октября 2013, 15:19, вопрос №257898 Галина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Столбунов Андрей

    Здравствуйте. Напишите по адресу  регистрации человека письмо (ценное с описью вложения и уведомлением) с требованием возврата долга, выданного Вам при таких то обстоятельствах, таким то способом, установите срок для его возврата. Такая претензия может фигурироать в суде вместе с финансовым доквмнтом о передаче денег. Попробуйте сделать диктофонную запись, которую впоследствии рашифруйте в письменном виде и также приложите в качестве доказательства.

    17 Октября 2013, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Галина!

    Обращайтесь в суд. Отсутствие договора займа в письменной форме (также как и расписки), не лишает Вас права обращаться в суд. Без договора в письменной форме, Вы не можете ссылаться на свидетельские показания. Другие методы доказывания применимы. В том числе документы о преводе денег, являются существенным доказательством.

    17 Октября 2013, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Письменная претензиия-срок выплаты 10 дней.

    Иск в суд и требуйте проценты за просрочку предусмотренные ст395 ГК РФ

    17 Октября 2013, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats