Законно ли данное удержание в нашей ситуации?

Добрый день я была родительских прав на первого ребенка,в связи с декретом образовалась небольшая задолженность,сейчас у меня второму ребенку 4 года ,с меня вычитают алименты 1/4 и ещё 70%удерживают с зарплаты,законно ли это

, Любовь, г. Щелково

Добрый день!

Вы несете обязанность исполнять решение суда по выплате алиментов на первого ребенка вне зависимости от рождения у вас второго, и нахождения Вас в декретном отпуске.

Скорее всего, с Вас в общей сложности высчитывают 70 процентов со всех видов дохода.

Это правомерно, поскольку при наличии долга по алиментам судебный пристав в праве взыскивать именно такой процент, как долг погасите, то будете снова платить 1/4.

Единственное, что вы можете сделать, это попросить судебного пристава снизить Вам процент удержания. Если пристав откажет, то можно обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Любовь
Клиент, г. Щелково
Не смотрите у меня зарплата была 28 с чем то тыс, вычли 21, это сколько получается
Не 70 процентов

70% — это максимальный процент, который пристав вправе поставить на удержание. Поставить меньше — закон позволяет.