Можно ли работать в декретном отпуске и сохранить пособие до 1,5 лет?

Здравствуйте. Я хотела бы узнать можно ли работать в декретном отпуске и сохранить пособие до 1,5 лет.

, Олеся, г. Брянск
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Олеся. В случае досрочного прерывания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и выхода матери на работу, выплата пособия прекращается с месяца следующего за месяцем выхода на работу.