Как писать заявление в данном случае с ремонтом?

Здравствуйте мы купили телефон в магазине через день он сломался мы пошли и сдали нам сказали что течении 45 дней ремонтируют и вернут. 45 дней прошло мы пошли писать заявление что бы вернули сумму того телефона. Но они сказали напишите и принесёт. И вот я не понимая как быть куда писать заявление? Как писать?

, Алина, г. Новосибирск

Алина, здравствуйте!

В данной ситуации работники магазина грубо нарушили Ваши права потребителя, а потому, в этом конкретном случае, настоятельно  рекомендую Вам обратиться в территориальное управление (подразделение) Ростехнадзора РФ, на территории обслуживания которого находится этот магазин. Просто туда прийти, рассказать что произошло, сказать что нарушены Ваши права потребителя и сообщить о том, что Вы просить защитить и восстановить Ваши нарушенные права и возвратить Ваши денежные средства, находящиеся у продавца. После этого они предложат все это письменно оформить и попросят заполнить заявление и другие документы, что нужно вам будет сделать. Уверен, что после такого обращения, Ваши деньги магазином будут Вам возвращены. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет