Какое мне грозит наказание за создание фейковой страницы?

Здравствуйте, создала фейковую страницу, общалась с неё, создавала не раз. настоящий владелец знал и хочет подать заявление в полицию.

Пишут мне.

Но я все удалила, хотя не с первого раза. Никакого вреда не несла им и ему. Просто поддерживала тех людей. Которых разводила на общение с не настоящей собой.

Мама говорит не отвечать ни этому мальчику, ни им, это правильно?

Ответьте пожалуйста

, Алина, рп. Одоев
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

С формальной точки зрения обстоятельства недопустимого вмешательства в частную жизнь могут быть проверены полицией, по правилам статьи 144 УПК РФ проверка проводится в срок до 30 дней. Следует помнить и о положениях статьи 51 Конституции РФ — никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких. Отвечать им или нет — решать надо в зависимости от того как раньше проходило общение и насколько это их могло задеть, иногда бывает неплохо объясниться за своё поведение до общения с полицией.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!