Платная ли данная услуга в нашем случае?

Инвалид с онкозаболеванием каждые три месяца сдает анализ крови на ПСА. В мед.учреждении данная услуга ему оказывается платно. Правомерно ли это?

, Мария, г. Нижняя Салда

Мария, добрый день,

Вам необходимо связаться с Территориальным Фондом ОМС и уточнить, входит ли это лабораторное исследование в территориальную программу оказания бесплатной медицинской помощи. Вам также будет представлен перечень медицинских организаций, где эту услугу можно получить по полису ОМС.

Для примера, указанное исследование входило в территориальную программу на 2017 год в соответствии с Приложением 6 к Тарифному соглашению.

Удачи!