8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с долгом по кредиту с залогом, если банк был ликвидирован?

Добрый день. У меня возникла ситуация которую не могу решить. Вопрос о кредите,залоговом. Банк Первомайский не существует,там у мужа был(есть) продукт. Кредит ,в залоге ПТС и два поручителя. Сумма 500тысяч рублей. По истечению многих лет и несвоевременных оплат,а после и вообще прекращения возврата средств банку,банк наложил арест на мужа и поручителей... как решать данный вопрос не известно. Банка нет и такой суммой запрошенной в ФССП мы не располагаем.... ?

, Ирина Бумбу, г. Краснодар
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ирина! Судя по всему государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» обратилось в суд. В отношении мужа и поручителей вынесено заочное решение суда. Его можно отменить. 

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту». Готов помочь в решении Вашего вопроса.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Банка нет и такой суммой запрошенной в ФССП мы не располагаем… ?

Ирина

Вы для начала посмотрите кто все-таки с вас взыскал сумму долга: банк или же Агентство по страхованию вкладов? Если АСВ, то решить вопрос можно только выплатив долг либо с целью уменьшения суммы нужно было отменять решение суда, на котором вы не присутствовали. Если же это банк, то вам стоит довести до сведения приставов, что такой взыскатель исключен из ЕГРЮЛ и пристав должен прекратить исполнительное производство

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка
Добрый день. Купил автомобиль 8.04.2024. У официального дилера. Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка. Как быть?
, вопрос №4095623, Олег, г. Саянск
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2019