Что может грозить в полиции, если собака не причинила вреда заявителю?
- Я пошла утром гулять с собакой, она у нас живет в будке возле дома, отстегнула с цепи, поводок прицепила и стала надевать перчатки, едва удерживая поводок, по ограде проходила девушка из соседнего дома, а он как охранник территории, сорвался и побежал на нее. Начал лаять, но потом успокоился и стал нюхать, но не кусал и не прикосался к ней. Девушка стояла и кричала, сразу с матом и оскорблениями, "уберите собаку, я в полицию позвоню", я ей посоветовала успокоиться и пройти мимо, она снова матом на меня. Собака ее понюхала и отошла уже, а девушка с места не сдвигается, боится. Другие люди когда ходят мимо, пес и не реагирует. Собака помесь немца с дворнягой 2,5 лет.
- Что будет если она заявит в полицию?