Действует ли в России договор об инвестировании с компанией, зарегистрированной за рубежом?

Хотела бы узнать действует ли данный договор на территории России о инвестировании с инвестиционной компанией, зарегистрированной за рубежом.

  • doc (1)
    .pdf
, Ольга, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Да, действует(вопросы применимого прав сейчас не затрагиваю), поскольку в силу ст.421ГК

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Все остальное требует детальной проработки ситуации.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев