Действуют ли на территории РФ украинские доверенности?

действуют ли на территории рф украинские доверенности

, Вася, г. Москва

Здравствуйте!

В данном конкретном Вашем случае,   как я понимаю, доверенность оформлена гражданином Украины у нотариуса на территории Украины.

К сожалению, в связи со сложившейся ситуацией в мире, органы и организации на территории РФ не могут проверить на подлинность доверенность оформленную нотариусом Украины, соответственно, отказывают гражданам, обратившимся с такой доверенностью.

Раньше доверенность, оформленную Украинскими нотариусами можно было проверить по серии и номеру бланка через действующий в этой стране Единый реестр бланков нотариальных документов. Сейчас данный сайт не доступен для РФ.

Рад был помочь !