Как действовать, если в трудовой запись об увольнении без печати?

Здравствуйте я уволилась по собственному желанию в трудовой книжке есть запись а печать не поставили.Так как сказали ,что почта России перешла на ООО.Что мне делать на бирже труда говорят что это не действительно без печати.

, валентина, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе сослаться на п. 5 ст. 2 ФЗ РФ от 08.02.1998 N 14-ФЗ  «Об обществах с ограниченной ответственностью» согласно которой общество вправе иметь печать, но не обязано. Согласно Приказу Минтруда России от 31.10.2016 N 589н „Об утверждении разъяснения по некоторым вопросам применения Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225 “О трудовых книжках»

проставление печати на первой странице трудовой книжки, вкладыше в трудовую книжку, а также в случаях, предусмотренных абзацем первым пункта 35 и абзацем четвертым пункта 41 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225 «О трудовых книжках», осуществляется при наличии печати.

Таким образом, печать обязательна только при наличии в ООО. Объясните данные положения работникам и если запись в трудовой книжке в том в каком у Вас она есть(без печати) посчитают недействительной Вы вправе направить жалобу в прокуратуру района или в суд, в порядке, установленном КАС РФ.