Имеет ли право банк арестовывать счета за долг шестилетней давности?

Добрый вечер.у меня такой вопрос.взял кредит в банке хом кредит банк. Плотил месяца 4-5.потом уволился с работы и не смог дальше гасить за должность. И в течении 6 лет банк где то видимо гулял и потом вспомнил про меня.прислали уведомление на почту и арестовали все счёта в банке.имеют ли они на это право по истечении такого длительного времени? На счетах в банке сняли все под ноль и написано.взыскание или арест действует.

, Алексей, г. Москва

Многие не знают следующего. Срок давности применяется если об этом кто то в суде просит. Суд самостоятельно, а  тем более сам банк срок исковой давности не применяют… Узнавайте что за судебный приказ был по долгу, получайте его в суде на руки и пишите заявление на его отмену. Ст 128, 129 ГПК РФ.