Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вышла из декрета, а место занято

Здравствуйте. Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.Ребенку 2 года.Хочу выйти на работу.Работала в МО. По месту проживания.Начальник сказал,что на моем направлении мест нет,предложили место в Москве.Для меня это не реально,т.к. добираюсь до офиса около 4 часов!!! Что делать????

16 Октября 2013, 15:30, вопрос №257694 Светлана, г. Коломна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Светлана, на вашей защите стоит ст.255 ТК РФ На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Т.е. вы должны написать письменное заявление о том. что с такого-то числа собираетесь выходить из отпуска. Директор должен освободить ваше место от временного сотрудника, который был принят на время вашего отпуска, и предоставить вам туже должность с теми же условиями труда. Если этого не происходит или идет давление на ВАс, то жалуйтесь в трудинспекцию, или в  суд. 

    16 Октября 2013, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats