Вышла из декрета, а место занято

Здравствуйте. Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.Ребенку 2 года.Хочу выйти на работу.Работала в МО. По месту проживания.Начальник сказал,что на моем направлении мест нет,предложили место в Москве.Для меня это не реально,т.к. добираюсь до офиса около 4 часов!!! Что делать????

, Светлана, г. Коломна
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Светлана, на вашей защите стоит ст.255 ТК РФ На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Т.е. вы должны написать письменное заявление о том. что с такого-то числа собираетесь выходить из отпуска. Директор должен освободить ваше место от временного сотрудника, который был принят на время вашего отпуска, и предоставить вам туже должность с теми же условиями труда. Если этого не происходит или идет давление на ВАс, то жалуйтесь в трудинспекцию, или в  суд.