8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
600 ₽
Вопрос решен

Ограничения для лиц занимающих государственные должности субъектов

Могут ли законодательством субъекта РФ быть установлены дополнительные (помимо установленных ФЗ) ограничения для лиц занимающих государственные должности субъектов РФ. Ссылки на закон обязательно!

, Анна, г. Магас
Могут ли законодательством субъекта РФ быть установлены дополнительные (помимо установленных ФЗ) ограничения для лиц занимающих государственные должности субъектов РФ.

Анна

Здравствуйте. Дело в том, что ограничения и запреты для лиц, поступающих на государственную гражданскую службу устанавливаются только федеральными законами. И это прямо прописано в профильном законе:

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

 2. Иные ограничения, связанные с поступлением на гражданскую службу и ее прохождением, за исключением ограничений, указанных в части 1 настоящей статьи, устанавливаются федеральными законами.

Соответственно никакое региональное законодательство устанавливать дополнительные ограничения и запреты не вправе.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Магас

Речь идет не о государственной гражданской службе. Вы ссылаетесь вообще не на тот закон. Речь идет о государственных должностях, а не о должностях государственной гражданской службы

Речь идет не о государственной гражданской службе

Анна

для лиц занимающих государственные должности субъектов РФ

Анна

А о ком в таком случае?

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Статья 1. Основные термины
Для целей настоящего Федерального закона применяемые термины означают:

1) государственные должности Российской Федерации и государственные должности субъектов Российской Федерации (далее также — государственные должности) — должности, устанавливаемые Конституцией Российской Федерации, федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий федеральных государственных органов, и должности, устанавливаемые конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации для непосредственного исполнения полномочий государственных органов субъектов Российской Федерации;

Точно ли не о том законе?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Анна, добрый день! Дополню коллегу. Он пишет про ограничения, связанные с государственной гражданской службой. У Вас в вопросе

лиц занимающих государственные должности

Анна

это несколько о другом т.к. согласно ст. 2 указанного закона

Предметом регулирования настоящего Федерального закона являются отношения, связанные с поступлением на государственную гражданскую службу Российской Федерации, ее прохождением и прекращением, а также с определением правового положения (статуса) федерального государственного гражданского служащего и государственного гражданского служащего субъекта Российской Федерации (далее также — гражданский служащий).
если речь именно о государственных должностях то в соответствии со ст. 1 79-ФЗ

1) государственные должности Российской Федерации и государственные должности субъектов Российской Федерации  — должности, устанавливаемые Конституцией Российской Федерации, федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий федеральных государственных органов,и должности, устанавливаемые конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации для непосредственного исполнения полномочий государственных органов субъектов Российской Федерации;

поэтому для именно государственных должностей субъектов РФ могут устанавливаться иные ограничения поскольку 79-ФЗ на них в принципе не распространяется

0
1
0
1

Здравствуйте Анна!

Могут ли законодательством субъекта РФ быть установлены дополнительные (помимо установленных ФЗ) ограничения для лиц занимающих государственные должности субъектов РФ

Анна

Да, могут. 

Например, в

ст. 12.5 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» указано, что 

1. Федеральными конституционными законами, федеральными законами,законами субъектов Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами для лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, должности государственной службы, должности муниципальной службы, должности в государственных корпорациях, публично-правовых компаниях, Пенсионном фонде Российской Федерации, Фонде социального страхования Российской Федерации, Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, иных организациях, создаваемых Российской Федерацией на основании федеральных законов, отдельные должности на основании трудового договора в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами, в целях противодействия коррупции могут устанавливаться иные запреты, ограничения, обязательства и правила служебного поведения.

1
0
1
0

Таким образом, федеральное законодательство разрешает субъектам РФ для лиц, замещающих государственные должности субъектов РФ,  устанавливать дополнительные запреты и ограничения в целях противодействия коррупции.

1
0
1
0

Здравствуйте Анна.

Могут ли законодательством субъекта РФ быть установлены дополнительные (помимо установленных ФЗ) 

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» от 06.10.1999 N 184-ФЗ:

Статья 2.1. Государственные должности субъектов Российской Федерации

1. Перечень типовых государственных должностей субъектов Российской Федерации утверждается Президентом Российской Федерации.

2. На лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации, за исключением мировых судей, распространяются ограничения и обязанности, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами. http://www.consultant.ru/docum...

Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» от 06.10.1999 N 184-ФЗ:



Статья 3. Обеспечение верховенства Конституции Российской Федерации и федерального законодательства

Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам, принятым по предметам ведения Российской Федерации и предметам совместного ведения. 

Перечень типовых государственных должностей закреплен Указом Президента РФ

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О типовых государственных должностях субъектов Российской Федерации

http://docs.cntd.ru/document/9...

Что касается ограничений и обязанностей, то они устанавливаются федеральным законодательством, и значит законы субъектов РФ не должны им противоречить и в этой части определять перечень запретов и  ограничений исходя их установленных на федеральном уровне, если только самим федеральным законом  им предоставляются такие полномочия. 

Так,  именно  в целях -  противодействия коррупции, субъектам РФ такое право предоставляется в рамках статьи 12.5. Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Что касается дополнительных запретов связанных с замещением государственной должности, то здесь субъекты РФ вправе устанавливать их на своем  уровне .

Это к примеру видно из следующего закона одного из субъектов РФ, где ограничения и обязанности включены в отдельную статью  регионального закона с указанием на федеральное законодательство, а запреты в другую статью в которую влечен перечень таких запретов установленных субъектом РФ самостоятельно.

ЗАКОН  СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ  от 29 декабря 2006 года N 98-кз  

«О статусе лиц, замещающих государственные должности Ставропольского края»:

Статья 5. Ограничения и обязанности, связанные с замещением государственной должности

На лиц, замещающих государственные должности, распространяются ограничения и обязанности, установленные Федеральным законом «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.


Статья 6. Запреты, связанные с замещением государственной должности

1. Лицо не может замещать государственную должность в случае:

http://docs.cntd.ru/document/4...

Под запретом понимается императивная норма законодательства, в рамках которой субъект не может осуществлять определенные действия, а также вступать в соответствующие правоотношения, запрет может быть снят только путем внесения изменения в закон его закрепивший. В отличии от ограничений, при которых субъект также не может осуществлять определенные действия, а также вступать в соответствующие правоотношения,  но до тех пор пока не обеспечит сам выполнение тех требований которые определены ограничениями, т.е. субъект их может снять с себя самостоятельно без внесения изменений в законодательство приведя в соответствие свой статус. Соответственно в отношении ограничений и обязанностей применяются положения федерального законодательства в первую очередь,  а также устанавливаются дополнительные субъектами РФ, но при условии если им такое право дано с самим федеральным законом, а в отношении запретов они могут быть установлены субъектом РФ самостоятельно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Что делать, если заблокировали карту Сбербанка по 161-ФЗ?
Ваши карты заблокированы на основании п.9 ст.9 №161-ФЗ, так как нарушен п.1.11 приложения 1 к Условиям банковского обслуживания физических лиц ПАО Сбербанк. Если не согласны с решением, обратитесь в офис банка s.sber.ru/LHwwWj Ограничения может снять только владелец карты.Что с этим делать куда ехать? Перевод был сделан добровольно
, вопрос №4952499, Эльвин, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли отказ военкомата в рассмотрении жалобы, поданной не через Госуслуги или МФЦ?
Очень смешной ответ, получил не я как представтель, а мой довритель,Ю когда жалоба на регение военкмата муниципального образования была подана в областной военный коммиссриат На Вашу жалобу от 15 апреля 2026 года, поступившую в военный комиссариат Тульской области сообщаю, что в соответствии J с требованиями статьи 35.2 раздела V.1 Федерального закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» жалоба подается : гражданином или его представителем в призывную комиссию субъекта ' Российской Федерации, в электронном виде с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. И всё. А вопрос вот в чем. Призывная комиссия не является постоянным органом и Согласно ч. 3 ст. 8 59-ФЗ обращение, поступившее не в тот орган, должно быть переадресовано в компетентный орган в течение 7 дней. Более того, сама призывная комиссия субъекта РФ не имеет собственной канцелярии, отдельного аппарата и самостоятельного адреса. Ее организационное обеспечение осуществляется через военный комиссариат субъекта. Поэтому направление жалобы в военный комиссариат Тульской области фактически является направлением в адрес органа, обеспечивающего деятельность призывной комиссии субъекта. Особенно показательно другое. Сам 53-ФЗ прямо предусматривает обязанность взаимодействия между призывной комиссией субъекта и военным комиссариатом. Согласно разделу V.1 53-ФЗ: «Призывная комиссия субъекта Российской Федерации в день поступления жалобы направляет уведомление о ее поступлении в военный комиссариат...» Очень интересно, это особенности Тульской области - устраивать такой перфоманс, и почему господин ВРИО военного комиссара назвал жалобу в порядке подчиненности досудебным обжалованием?
, вопрос №4951074, Алексей Власов, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сохранится ли право на пенсию за выслугу лет при сокращении с муниципальной службы?
мне 45 лет страховой стаж в районах Крайнего Севера 26 лет - в ЯНАО муниципальный стаж - 24 года (работа в органах местного самоуправления) с 01 июля будет сокращение моей должности (вручили уведомление) В соответствии с частью 2 статьи 180 трудового кодекса РФ в связи с внесением изменений в структуру департамента, должность моя будет сокращена с 1 июля. Также в уведомлении прописано о наличии предусмотренных законом оснований, дающих мне преимущественное право на оставление на работе при сокращении штата, или запретов на увольнение по пункту 2 части первой статьи 81 трудового кодекса РФ Если я уйду под сокращение, я смогу претендовать на пенсию по выслуге лет за муниципальную службу когда достигну пенсионного возраста 50 лет? пункт 2.3. Порядка назначения пенсий за выслугу лет подходит мне? II. Условия назначения пенсии за выслугу лет 2.1. Муниципальные служащие при наличии стажа муниципальной службы, продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно приложению № 2 к Федеральному закону от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», и при замещении должности муниципальной службы не менее 12 полных месяцев имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с муниципальной службы (с учетом положений, предусмотренных пунктами 2.2 и 2.3 настоящего раздела) по следующим основаниям: 1) расторжение трудового договора по соглашению сторон; 2) истечение срока действия срочного трудового договора; 3) расторжение трудового договора по инициативе муниципального служащего; 4) отказ муниципального служащего от предложенной для замещения иной должности муниципальной службы в связи с изменением существенных условий трудового договора; 5) отказ муниципального служащего от перевода на иную должность муниципальной службы по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением либо отсутствие такой должности в том же органе местного самоуправления; 6) отказ муниципального служащего от перевода в другую местность вместе с органом местного самоуправления; 7) расторжение трудового договора по инициативе представителя нанимателя в случае несоответствия муниципального служащего замещаемой должности муниципальной службы: а) по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением; б) недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации; 8) сокращение должностей муниципальной службы в органе местного самоуправления; 9) упразднение органа местного самоуправления; 10) прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон в связи с: а) восстановлением на службе муниципального служащего, ранее замещавшего эту должность муниципальной службы, по решению суда; б) избранием или назначением муниципального служащего на государственную должность, на муниципальную должность либо избранием муниципального служащего на оплачиваемую выборную должность в органе профессионального союза, в том числе в выборном органе первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления; в) наступлением чрезвычайных обстоятельств, препятствующих продолжению отношений, связанных с муниципальной службой (военных действий, катастрофы, стихийного бедствия, крупной аварии, эпидемии и других чрезвычайных обстоятельств), если данное обстоятельство признано чрезвычайным решением Президента Российской Федерации или органа государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации; г) признанием муниципального служащего полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации; д) признанием муниципального служащего недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу; е) достижением муниципальным служащим предельного возраста пребывания на муниципальной службе, за исключением случаев, когда срок муниципальной службы муниципальному служащему продлен сверх установленного предельного возраста пребывания на муниципальной службе. 2.2. Муниципальные служащие имеют право на пенсию за выслугу лет, если на момент освобождения от должности они имели право на страховую пенсию по старости (инвалидности) в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее - Федеральный закон «О страховых пенсиях») и непосредственно перед увольнением замещали должности муниципальной службы не менее 12 полных месяцев, при увольнении с муниципальной службы в случае: 3 1) расторжения трудового договора по соглашению сторон (за исключением случаев истечения срока действия срочного трудового договора в связи с истечением установленного срока полномочий муниципального служащего, замещавшего должность муниципальной службы категории «руководители» или «помощники (советники)»); 2) истечения срока действия срочного трудового договора (за исключением случаев истечения срока действия срочного трудового договора в связи с истечением установленного срока полномочий муниципального служащего, замещавшего должность муниципальной службы категории «руководители» или «помощники (советники)»); 3) расторжения трудового договора по инициативе муниципального служащего; 4) отказа муниципального служащего от предложенной для замещения иной должности муниципальной службы в связи с изменением существенных условий трудового договора; 5) недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации; 6) достижения муниципальным служащим предельного возраста пребывания на муниципальной службе, за исключением случаев, когда срок муниципальной службы муниципальному служащему продлен сверх установленного предельного возраста пребывания на муниципальной службе. 2.3. Муниципальные служащие имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности муниципальной службы не менее одного полного месяца, при этом суммарная продолжительность замещения таких должностей составляет не менее 12 полных месяцев, при увольнении с муниципальной службы в случае: 1) истечения срока ого договора в связи с истедействия срочного трудовчением установленного срока полномочий муниципального служащего, замещавшего должность муниципальной службы категории «руководители» или «помощники (советники)»; 2) отказа муниципального служащего от перевода на иную должность муниципальной службы по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением либо отсутствия такой должности в том же органе местного самоуправления; 3) отказа муниципального служащего от перевода в другую местность вместе с органом местного самоуправления; 4) несоответствия муниципального служащего замещаемой должности муниципальной службы по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением; 5) сокращения должностей муниципальной службы в органе местного самоуправления.
, вопрос №4950108, Эльвира Галимова, г. Тарко-Сале

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В связи с этим возникает вопрос: имеет ли право новый директор уволить меня или перевести на должность, соответствующую более низкому квалификационному уровню?
Добрый день! Я работаю в государственной организации, где изначально была принята на должность ведущего специалиста. Спустя месяц после трудоустройства я была переведена на позицию начальника отдела государственных закупок. Хочу отметить, что на момент перевода мой стаж работы в сфере закупок составлял 3,5 года, и я имею пройденное обучение по Федеральному закону № 44-ФЗ. Высшее образование отсутствует. В связи с этим возникает вопрос: имеет ли право новый директор уволить меня или перевести на должность, соответствующую более низкому квалификационному уровню? Заранее благодарю за консультацию.
, вопрос №4949955, Наталья, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муниципальные служащие имеют право на пенсию за выслугу лет, если на момент освобождения от должности они
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я уволюсь с муниципальной службы в ЯНАО в 45 лет, имея 24 года муниципального стажа (работа в органах местного самоуправления) и 26 лет страхового стажа в районах Крайнего Севера, смогу ли я обратиться за пенсией за выслугу лет по достижении 50 лет? Подхожу ли я под условия назначения пенсии за выслугу лет согласно пункту 2.1 Порядка назначения, перерасчета и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещающим (замещавшим) должности муниципальной службы в муниципальном округе Пуровский район от 11 марта 2025 г. № 110-П? II. Условия назначения пенсии за выслугу лет 2.1. Муниципальные служащие при наличии стажа муниципальной службы, продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно приложению № 2 к Федеральному закону от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», и при замещении должности муниципальной службы не менее 12 полных месяцев имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с муниципальной службы (с учетом положений, предусмотренных пунктами 2.2 и 2.3 настоящего раздела) по следующим основаниям:  1) расторжение трудового договора по соглашению сторон; 2) истечение срока действия срочного трудового договора; 3) расторжение трудового договора по инициативе муниципального служащего 2.2. Муниципальные служащие имеют право на пенсию за выслугу лет, если на момент освобождения от должности они имели право на страховую пенсию по старости (инвалидности) в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее - Федеральный закон «О страховых пенсиях») и непосредственно перед увольнением замещали должности муниципальной службы не менее 12 полных месяцев, при увольнении с муниципальной службы в случае: 3 1) расторжения трудового договора по соглашению сторон (за исключением случаев истечения срока действия срочного трудового договора в связи с истечением установленного срока полномочий муниципального служащего, замещавшего должность муниципальной службы категории «руководители» или «помощники (советники)»); 2) истечения срока действия срочного трудового договора (за исключением случаев истечения срока действия срочного трудового договора в связи с истечением установленного срока полномочий муниципального служащего, замещавшего должность муниципальной службы категории «руководители» или «помощники (советники)»); 3) расторжения трудового договора по инициативе муниципального служащего; 4) отказа муниципального служащего от предложенной для замещения иной должности муниципальной службы в связи с изменением существенных условий трудового договора; 5) недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации; 6) достижения муниципальным служащим предельного возраста пребывания на муниципальной службе, за исключением случаев, когда срок муниципальной службы муниципальному служащему продлен сверх установленного предельного возраста пребывания на муниципальной службе. 2.3. Муниципальные служащие имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности муниципальной службы не менее одного полного месяца, при этом суммарная продолжительность замещения таких должностей составляет не менее 12 полных месяцев, при увольнении с муниципальной службы в случае: 1) истечения срока ого договора в связи с истедействия срочного трудовчением установленного срока полномочий муниципального служащего, замещавшего должность муниципальной службы категории «руководители» или «помощники (советники)»; 2) отказа муниципального служащего от перевода на иную должность муниципальной службы по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением либо отсутствия такой должности в том же органе местного самоуправления; 3) отказа муниципального служащего от перевода в другую местность вместе с органом местного самоуправления; 4) несоответствия муниципального служащего замещаемой должности муниципальной службы по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением; 5) сокращения должностей муниципальной службы в органе местного самоуправления.
, вопрос №4949990, Эльвира Галимова, г. Тарко-Сале

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.11.2019