Можно ли вступить в брак без участия местных органов самоуправления, если мне 17 лет?

Здравствуйте,мне 17 лет,моему парню 18,можем ли мы расписаться без местных органов самоуправления?

А просто с согласием ролителя

, Ксения, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Для снижения брачного возраста необходимо иметь уважительные причины, например, беременность будущей супруги. Просто так, без оснований, нельзя пожениться, если один из супругов является несовершеннолетним. При этом согласия родителей будет мало. Необходимо будет получать согласие от органов местного самоуправления.

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

http://www.consultant.ru/docum...