8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли посылать уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином?

Добрый день! Я уже семь лет работаю в гос. бюджет. учреждении. Пока пытаюсь получить РВП, приходится постоянно продлевать свою регистрацию по месту жительства. Мой договор был заключен в 2013 году. Я прошла, как полагается испытательный срок, и организация заключила со мной бессрочный трудовой договор. На его основании я несколько лет продлевала свою регистрацию (гр. Республики Армения). Только в прошлом году у меня попросили предоставить уведомление о постановке на учет, которое должна была отправить организация в УФМС. Я его предоставила со всеми документами, и договор продлили. В этом году, за счет отсутствия квот на РВП, мне снова нужно продлить регистрацию, но мы с кадровиком оказались в тупике. Уведомление я уже сдала в надзирающий орган в прошлом году, мой договор не менялся, как и мои данные. Если договор не расторгался, не нарушался, не менялся...нужно ли снова посылать это уведомление?

Показать полностью
, Ani Tumanyan, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно не нужно. Работодатель подает такие уведомления только 2 раза  — при приеме на работу иностранного гражданина и потом при увольнении.

0
0
0
0
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала
Добрый день! Я уже семь лет работаю в гос. бюджет. учреждении. Пока пытаюсь получить РВП, приходится постоянно продлевать свою регистрацию по месту жительства. Мой договор был заключен в 2013 году. Я прошла, как полагается испытательный срок, и организация заключила со мной бессрочный трудовой договор. На его основании я несколько лет продлевала свою регистрацию (гр. Республики Армения). Только в прошлом году у меня попросили предоставить уведомление о постановке на учет, которое должна была отправить организация в УФМС. Я его предоставила со всеми документами, и договор продлили. В этом году, за счет отсутствия квот на РВП, мне снова нужно продлить регистрацию, но мы с кадровиком оказались в тупике. Уведомление я уже сдала в надзирающий орган в прошлом году, мой договор не менялся, как и мои данные. Если договор не расторгался, не нарушался, не менялся… нужно ли снова посылать это уведомление?

Ani Tumanyan

это распространяется только на работодателя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет?
Добрый ден. Я ИП. Преподаю курсы по массажу и гирудотерапии. При этом, у меня заключен договор с некоммерческой организацией, в рамках которого, я как - заказчик заказываю у них якобы "услуги", по факту учу людей я сама, и они как - Исполнитель, выдают диплом гос. образца. В данном случае я не выступаю как агент, агентский договор они не хотят подписывать со мной. Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет? Потому что по факту я просто заказываю диплом, и выдаю его не я, а организация, но учу людей я. Спасибо
, вопрос №4088381, Анастасия, г. Ставрополь
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
Все
Хочу открыть ИП Готовить роллы заключить договор с сетью магазинов
Хочу открыть ИП. Готовить роллы, заключить договор с сетью магазинов и продавать через них. Какие нужны документы, куда идти, нужно ли помещение? С кем заключать договора и как?
, вопрос №4087575, Валерия, рп. Искателей
Дата обновления страницы 05.11.2019