Нужно ли посылать уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином?

Добрый день! Я уже семь лет работаю в гос. бюджет. учреждении. Пока пытаюсь получить РВП, приходится постоянно продлевать свою регистрацию по месту жительства. Мой договор был заключен в 2013 году. Я прошла, как полагается испытательный срок, и организация заключила со мной бессрочный трудовой договор. На его основании я несколько лет продлевала свою регистрацию (гр. Республики Армения). Только в прошлом году у меня попросили предоставить уведомление о постановке на учет, которое должна была отправить организация в УФМС. Я его предоставила со всеми документами, и договор продлили. В этом году, за счет отсутствия квот на РВП, мне снова нужно продлить регистрацию, но мы с кадровиком оказались в тупике. Уведомление я уже сдала в надзирающий орган в прошлом году, мой договор не менялся, как и мои данные. Если договор не расторгался, не нарушался, не менялся...нужно ли снова посылать это уведомление?

, Ani Tumanyan, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно не нужно. Работодатель подает такие уведомления только 2 раза  — при приеме на работу иностранного гражданина и потом при увольнении.

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала
Добрый день! Я уже семь лет работаю в гос. бюджет. учреждении. Пока пытаюсь получить РВП, приходится постоянно продлевать свою регистрацию по месту жительства. Мой договор был заключен в 2013 году. Я прошла, как полагается испытательный срок, и организация заключила со мной бессрочный трудовой договор. На его основании я несколько лет продлевала свою регистрацию (гр. Республики Армения). Только в прошлом году у меня попросили предоставить уведомление о постановке на учет, которое должна была отправить организация в УФМС. Я его предоставила со всеми документами, и договор продлили. В этом году, за счет отсутствия квот на РВП, мне снова нужно продлить регистрацию, но мы с кадровиком оказались в тупике. Уведомление я уже сдала в надзирающий орган в прошлом году, мой договор не менялся, как и мои данные. Если договор не расторгался, не нарушался, не менялся… нужно ли снова посылать это уведомление?

Ani Tumanyan

это распространяется только на работодателя