Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Покупка танхауса по предварительному договору?

какие документы нужно требовать и проверять при заключении договора?

почему юрист в ответе написал :Для начала проверьте категорию земель. Если это реально таунхаус (дом на несколько семей) и стоит он на земле под ИЖС, то дом рано или поздно просто снесут. почему он написал снесут?

17 Октября 2013, 12:51, вопрос №257610 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, скорей всего написано было в том ключе что построены таунхаусы незаконно, и необходимо было провести изменение категории земель для постройки таковых на ней, а так как всё уже сделано и категория не изменена то соответственно постройка незаконна.

    17 Октября 2013, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина. Никто не может отвечать, почему то или иное мнение и кого-то другого. Вам юрист написал, у него и выясняйте, по какой причине он  считает, что это так.

    С другой стороны, легитимного понятия «таунхаус» в российском законодательстве нет. С другой, таунхас, в любом случае — не индивидуальный жилой дом. А целевое назначение земли должно быть соблюдено. Выделена земля под ИЖС, значит, только ИЖД там и можно построить. А таунхаус, по сути, многоквартирный дом. Вполне возможно, что нарушение целевого назначения земли приведет к сносу дома. 

    Описывать в заочной бесплатной консультации все, что нужно проверить и изучить, невозможно. Кроме того, ведь необходимо не просто знать перечень документов, а уметь с ними работать так, как это делают юристы. А этому тоже в рамках портала не научишь.

    17 Октября 2013, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats