8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли не выходить на работу, если отработала 2 дня и хочу уйти?

Добрый день! Отработала два дня на новой работе,поняла, что не моё,хочу уйти. Договор не подписывали, документы не приносила. Меня не хотят отпускать,требуют доработать до конца недели. Я не хочу. Обвиняют в том,что я же согласилась, человека уволили. Но ведь всегда сначала идет стажировка, испытальный срок,где и работник тоже решает нужна ли ему эта работа. Что делать? Могу просто не выходить?

Уточнение от клиента
и должны ли мне оплатить эти дни?
Уточнение от клиента
и работала я неофициально
, Марина, г. Новосибирск
Мария Ячкуринских
Мария Ячкуринских
Ведущий юрисконсульт, Компания "ООО "Эквилибриум"", г. Москва

Марина, если бы у вас было все оформлено, в том числе, с предусмотрением испытательного срока, то вы могли бы уйти, предупредив за 3 дня. Если вы договор не подписывали, трудовую книжку не отдавали, приказа не было, то можете просто встать и уйти. Выплаты вам никакие тоже не будут полагаться. Если дождетесь всех оформлений и доработайте 3 дня после предупреждения, то з/п вам выплатят.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Пришла устраиваться на работу сказали стажировка 2 дня если
Пришла устраиваться на работу, сказали стажировка 2 дня если я остаюсь работать то стажировка оплачивается если неостаюсь то не оплачивается. Я отработала неделю неофициально и ушла но деньги мне так и не заплатили за мой труд
, вопрос №4085587, Ирина, г. Новочеркасск
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.11.2019