Могу ли я не платить банку по договору, в котором допущена ошибка?

Добрый день!появились вопросы к банку по поводу списания и пропажи некоторых платежей и заметила ошибку в договоре!

В графе кем выдан паспорт написано совсем не то что в паспорте!

Вопрос какие мои права в дальнейшем?могу ли я вообще не платить если это ошибка сотрудника?

, Анастасия, г. Астрахань
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Дело в том, что в банке имеется не только договор, а, как минимум, Ваше заявление-анкета и копия Вашего паспорта. С учетом изложенного, идентифицировать Вашу личность не представляет труда и от обязанностей по исполнению кредитного договора Вас это не освобождает. Кроме того, при подписании договора Вы обязаны были прочесть его текст и проверить Ваши паспортные данные.

Если Вы не будете вовремя исполнять обязанности по договору, банк будет начислять повышенные проценты на Ваш долг.