Что грозит несовершеннолетнему за хранение вейпа?

Здравствуйте, что будет если гражданин до 18 лет, будет просто нести в руках вейп ( электронная сигарета) Просто нести, не курить, ничего. Что может сделать милиция? Беларусь.

, Кирилл Мирный, д. Минск
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Кирилл, добрый день,

Электронные сигареты не являются табачными изделиями в соответствии с действующим законодательством. За их хранение не предусмотрено штрафов.

В настоящее время подготовлен законопроект о запрете продажи никотиносодержащей продукции и устройств, предназначенных для потребления никотина способами, отличными от курения табака, несовершеннолетним и несовершеннолетними. Однако он еще не принят, поэтому говорить об ответственности рано.

Удачи!