8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить деятельность совместных закупок?

Здравствуйте! Я владелец сайта совместных покупок. Интересует вопрос легализации. Как оформиться(ИП, ООО и тд) какой режим налогообложения выбрать.

На сайте должна быть возможность онлайн оплаты.

Надеюсь вы сможете помочь

03 ноября 2019, 16:43, Антон, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Антон.

Существует 5 режимов налогооблажения, Вам из них теоретически подойдут 2 из них -Общая система налогооблажения, либо Упрощенная система + возможно, но не факт, налог на профессиональный доход (самозанятость). Для более точного ответа нужна более подробная информация.

По выбору организационно-правовой формы, или статуса ( ИП, самозанятость или ООО) все зависит, прежде всего от того, какой предполагается оборот, имеете ли Вы как физическое лицо, имущество, на которое можно обратить взыскание, готовы ли рисковать им, имеются ли работники, имеются ли бухгалтерские навыки и готовы ли Вы их освоить, и т.д. То есть также нужна подробная информация.

Следует отметить, что подобное обсуждение далеко за рамками формата базовой, то есть бесплатной консультации. Для проработки вопроса Вы можете обратиться к юристу в чат для индивидуальной консультации на платной основе.

С уважением

03 ноября 2019, 20:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как происходит деятельность совместных закупок при наличии ИП на УСН?
Здравствуйте. Открыла ИП, УСН 6%, доходы, основной ОКВЭД 47.91.2 (Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет), а также 47.99 (Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков). У меня интернет-магазин. Кассового аппарата нет, оплату принимает курьерская служба (по договору услуг) и выдает кассовый чек. С интернет-магазина пока мало заказов и приходится вкладывать много средств, чтобы набрать минималку у поставщика. Думаю стать организатором совместной закупки. Т.е. выкупать одновременно и для своих клиентов, и для участников закупки. Имею ли я право так действовать? При том, что я заказы буду отдавать, а чек не смогу пробивать. Или подскажите, законные варианты такой деятельности. Спасибо.
05 ноября 2019, 07:49, вопрос №2576029, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Договор посреднических услуг в сфере совместных закупок
Здравствуйте. Как оформить договор о посреднических услугах, деятельность совместные закупки. И будет ли такой договор иметь силу для налоговой.
24 января 2019, 09:19, вопрос №2235537, Анастасия, г. Калининград
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно оформить деятельность репетитора?
Здравствуйте! У меня уже есть ИП, я веду деятельность в сфере Такси. Сейчас я планирую небольшое расширение и хочу заниматься частной преподавательской деятельностью. У меня в связи с этим есть несколько вопросов: 1) Нужно ли менять коды деятельности в росреестре? 2) Как мне правильно оформить деятельность репетитора с точки зрения отчетности перед налоговой? 3) Нужно ли мне покупать кассовое оборудование, если я буду брать деньги с учеников? Спасибо.
12 марта 2018, 13:05, вопрос №1932156, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Как правильно оформить деятельность базы отдыха?
Здравствуйте! Я имею в собственности земельный участок (под ИЖС), на этом участке построено 2х этажное здание (примерно 400кв.м.), на здание также оформлено право собственности (как жилой дом). В настоящее время данное здание работает как база отдыха (гостиница), т.е. занимается размещением туристов. Хотелось бы узнать как правильно оформить данную деятельность? Что лучше оформить ООО или ИП? Какая система налогообложения - патент, ЕНВД? Юристы ранее разъяснили мне, что в первую очередь нужно менять вид разрешенного использования. 3-4 года назад я уже начинала действия по этому вопросу, были пройдены публичные слушания по вопросу изменения разрешенного использования земельного участка. Однако далее ничего не было сделано. Вопрос - действительны ли сейчас результаты публичных слушаний или процедуру нужно проходить снова? Если я решу разделить участок на две части и только у одной части изменить вид разр. использования, мне также нужно снова проходить публичные слушания? Есть ли какой-то другой способ изменить вид разр. использования? Как нужно правильно оформить помещение, которое сейчас является по документам жилым? Также на территории планируется кафе для питания гостей, как нужно оформлять его, отдельно? как оформить отношения между гостиницей и кафе? Какие нужно получать разрешения на деятельность кафе и гостиницы (СЭС, пожарная и т.д.)?
27 ноября 2015, 11:33, вопрос №1053672, Екатерина,
14 ответов
Налоговое право
Как грамотно оформить деятельность совместных покупок
Здравствуйте. Как грамотно оформить деятельность совместных покупок, учитывая что общий доход в этом предприятии 15-16% от цены товара, хотелось бы чтобы в варианте(ах) учитываласось, что доход очень маленький.
06 сентября 2013, 08:52, вопрос №205864, Оксана, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2019