Как правильно оформить деятельность совместных закупок?

Здравствуйте! Я владелец сайта совместных покупок. Интересует вопрос легализации. Как оформиться(ИП, ООО и тд) какой режим налогообложения выбрать.

На сайте должна быть возможность онлайн оплаты.

Надеюсь вы сможете помочь

, Антон, г. Москва

Здравствуйте, Антон.

 Существует 5 режимов налогооблажения, Вам из них теоретически подойдут 2 из них -Общая система налогооблажения, либо Упрощенная система  + возможно, но не факт, налог на профессиональный доход (самозанятость). Для более точного ответа нужна более подробная информация.

По выбору организационно-правовой формы, или статуса ( ИП, самозанятость или ООО) все зависит, прежде всего от того, какой предполагается оборот, имеете ли Вы как физическое лицо, имущество, на которое можно обратить взыскание, готовы ли рисковать им, имеются ли работники, имеются ли бухгалтерские навыки и готовы ли Вы их освоить, и т.д. То есть также нужна подробная информация.

Следует отметить, что подобное обсуждение далеко за рамками формата базовой, то есть бесплатной консультации. Для проработки вопроса Вы можете обратиться к юристу в чат для индивидуальной консультации на платной основе.

С уважением