Является ли карта УЭК документом, удостоверяющим личность?

Является ли карта УЭК ( ПЭК ) документом удостоверяющим личность

И имею ли я право покупать табачную продукцию по данной по карте ?

, сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, нет, конечно. Тем более, что Центробанк упразднил платежную систему «Универсальная электронная карта». Выступавшее ее оператором АО «Универсальная электронная карта» (АО «УЭК») с 13 ноября исключено из реестра операторов платежных систем, свидетельствует информация на сайте регулятора.

Так что по окончании срока её действия, новую вам никто не выдаст.А перечень документов для покупки табачных изделий утвержден Прикаомз Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 12 мая 2014 г. N 215н г. Москва «Об утверждении перечня документов, удостоверяющих личность (в том числе личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющих установить возраст покупателя табачной продукции»