Что делать, если продали авто под запретом вместо чистого авто?

Здравствуйте.

Подскажите как нам быть.

Приобрели вчера машину, муж ездил за ней в Москву. В объявлении была одна машина, с 1хозяином, полностью чистая. Перед покупкой пробили через все возможные системы.

Приехал вчера с утра туда, посмотрел машину, номер соответствовал той, что проверяли. Согласился приобретать. Пошёл снять деньги, с хозяйкой договорились встретиться у нотариуса.

У нотариуса отдал деньги, и девушка "хозяйка" под предлогом в туалет убежала из здания, оставив ключи. Когда нотариус отдал документы, выяснилось, что вин и номер другие. Пробили по базам на ней запрет на регистрацию. А в договоре продажи сумма 100т. Вместо 400т.,тех, что отдали.

Только вот приехал на ней домой. На учёт ещё не пробовали ставить. Но что вообще делать в такой ситуации. Хозяин на машине совсем другой.

, Анастасия, г. Новочеркасск

Получается, что вы похитили автомобиль. Как вы на нем уехали, если узнали, что это не тот автомобиль, который должен быть ваш?

Если вы будет обращаться в правоохранительные органы как вы объясните этот момент?

Если вы договор не подписали, как вам машина перешла?