8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить бывшего мужа доли в жилье в данном случае?

Добрый день! У нас жилье куплено на материнский капитал и бывший муж в доли, сейчас мы разведены, детям он не чем не помогает, от алиментов я отказалась тк он постоянно в местах лишения свободы и не плотит а у меня получается как какие документы надо больше бегать по суд приставам и запрашивать справки. Сейчас же у меня вопрос как лишить его доли в жилье просто постоянно от него же требуется заявление если даже прописать временно родственников да и вообще я не хочу что он после освобождения прийдет и опять скажет тут моя доля хоть там нечего не делает для блага. Подскажите пожалуйста как мне быть и куда обращаться может вообще лешить его родительских прав участие не принимает в воспитание детей?

Показать полностью
, Татьяна, г. Чита
Ян Зимин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. Такой иск подается в суд общей юрисдикции по месту регистрации ответчика.

Вам необходимо будет доказать, что ответчик самоустранился от воспитания и содержания детей.

Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.

Долю в праве собственности на жилое помещение отец можете передать детям в счет будущих алиментов, однако понудить его к этому невозможно, такое решение должно быть принято им добровольно.

Однако Вы можете подтолкнуть его к этому решению, регулярно взыскивая неустойку на задолженность по алиментам. В этом случае долг будет расти, в случае злостной неуплаты алиментов долинку грозит уголовная ответственность.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Чита
У него уже задолженность по алиментам была, но я говорю я отказалась от алиментов потому что я больше бегала доганяла чем получала, а заявление вы поможете составить и что нужно для этого?

Татьяна, 

по закону Вы не можете отказаться от алиментов, поскольку это не Ваше содержание, а содержание ВАших детей.

Если по каким-то причинам Вы приостановили их взыскание, то Вы вправе его восстановить, и алименты будут начисляться, в том числе за период, когда Вы их не получали.

Если Вы опишете ситуацию с алиментами более подробно, я смогу Вам более подробно ответить.

Стоимость составления искового заявления составляет от 5 000 рублей. Для этого мне будет необходимом получить от вас некоторые документы (сканы копий), я могу перечислить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как поступать в данном случае?
Добрый день! Меня зовут Дина. После смерти мужа наследниками движимого и недвижимого имущества стала я, двое наших детей и отец мужа (88 лет). После вступления в наследство ( разделе долей), дедушка (88 лет) оформил завещание всех своих долей на стороннее лицо. Идут требования со стороны дедушки что бы я и дети отказались от своих долей одной из квартир, участка земли в пользу дедушки.Есть опасения что данное лицо относится к "черным риэлторам". Как поступать в данном случае?
, вопрос №4061322, Дина, г. Москва
Алименты
Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу?
Добрый день! В данный момент организация перечисляет алименты за двоих детей по судебному приказу. В ближайшее время я увольняюсь и буду заниматься поиском новой работы. Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу? Один ребенок жил всегда со мной , и в настоящий момент, с бывшей женой не живет, а находится в другом городе на учебе, и у меня в другой семье есть еще 2 несовершеннолетних детей. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4060944, Александр, г. Иркутск
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво, у него 5 детей, могу ли я что то сделать что б его не забрали?
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво,у него 5 детей,могу ли я что то сделать что б его не забрали?
, вопрос №4059917, Надежда, г. Иркутск
Наследство
Вопрос: есть ли попадание под налоги в данном случае?
Бабушка получила квартиру по наследству (умер дед - прежний собственник), она - единственная собственница, жилье не единственное). Срок владения менее 3 лет. Бабушка хочет оформить договор дарения этой квартиры внуку. Вопрос: есть ли попадание под налоги в данном случае?
, вопрос №4059771, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2019