Сколько положено суток отдыха после 4 суток боевого дежурства в данном случае?

Я военнослужащий в звании прапорщик. Сколько положено отдыха после 4-х суток боевого дежурства подряд? и можно ли прибавить эти дни к основному отпуску?

, Иван, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии с п. 3 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ, в том числе и боевой дежурство- проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного слу

жебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.

В соответствии с п. 5 Приложения 2 к Указу Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

 За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха,

Либо может может быть выплачсена компенсация. Присоединение указанных дней к отпуску не предусмотрено