Как найти управу на работодателя, который не устраивает официально и взыскивает штрафы?

Работадатель не устраивает официально и работаю люди неофициально устроенные.

Как наказать? + придумал штрафы и пытается оштрафовать по максимум в связи увольнения. А так же договор не какой не составлялся.

, Евгений, г. Рубцовск

Здравствуйте, Евгений,

Вам следует обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой. На основании Вашей жалобы трудовая инспекция выйдет с проверкой к работодателю, не предупреждая его об этом. Для выезда Трудовой инспекции с проверкой достаточно жалобы от одного работника.

По результатам проверки будут выявлены нарушения работодателем трудового законодательства и последует административная ответственность и его заставят всех устроить официально.