Есть ли какие то шансы не встать на учет пока не начался суд?

Оперуполномоченные поймали с 1гр гашиша, решили договорится на 200 т.р. Решить вопрос. В законах не разбираюсь. Спросили кто есть знакомые и через товарища сказали передать на следущий день деньги, сказав что все будет нормально повезли оформлять оформили по 6.8 и 6.9 шел нашел нес домой употребить, еще повезли на мед освидетельствование, там показало марихуанну. На следущий день звонит товарищ говорит надо 200т.р. Или могут сделать так что на суде хватит тебе на 1ч 228. А мне обещали что ни суда ни какого дела не будет оно тупо останется лежать у них. Сейчас будет суд, я узнаю что можно было отказаться от освидетельствования и на учет бы не ставили. Есть ли какие то шансы не встать на учет пока не начался суд? Что можно еще сделать? При оформлении вес не был указан. Все было опечатано, но я так понимаю это легко все вскрывается, или меня красиво развели и деньги можно было вообще не отдавать? Знакомые говорят нужно было сразу идти к адвокату, есть ли смысл сейчас что то делать или уже все?

, Денис, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

Смотрите: хоть Вас скорее всего уже поставили на учёт к наркологу, рекомендую Вам всё же нанять квалифицированного адвоката по следующим причинам.

Во-первых наказание по ч.1 ст.228 УК РФ довольно серьёзное

1.Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

И если Вам поступают угрозы привлечь Вас по этой статье- то лучше быть с адвокатом.

Во-вторых, он тщательно изучив материалы дела возможно сможет обжаловать принятые по Вам ранее процессуальные решения, которые не в Вашу пользу.

В-третьих, поможет Вам избежать дальнейших денежных потерь вроде той, которую Вы указали в вопросе.

Денис
Клиент, г. Екатеринбург
С наркологическим учетом уже я ничего не смогу решить я правильно понял?

Если были процессуальные нарушения при постановке Вас на учёт квалифицированный адвокат сможет исправить эту ситуацию. То есть постановку на учёт можно оспорить и отменить. Но без квалифицированной юридической защиты Вам не обойтись.